Основной офис: г. Москва, Шоссейный проезд 10, стр.2
Представительство: г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, д. 7А

Автомобильные грузоперевозчики оценят перспективы нового маршрута из Китая в Россию

Четыре грузовых автомобиля, транспортирующих фрукты,  и два трансграничных автобуса, перевозящих десятки пассажиров, отправившиеся из города Далянь, Северо-Восточной провинции Ляонин в Новосибирск протестируют новый маршрут из Китая в Россию. Данный тестовый пробег стал возможен после официального запуска TIR, глобальной системы таможенного транзита, в Китае.


Маршрут  Далянь-Новосибирск - это самый длинный международный автомобильный маршрут из Китая, соединяющий 19 городов обеих стран (Харбин, Маньчжурия Забайкальск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и другие). Ожидается, что транспортные средства достигнут Новосибирска 26 мая, пройдя около 5500 километров - 1800 км в Китае и 3700 км в России. Специальный рейс официально стартовал 18 мая из Даляня (Китай) и 28 мая прибывает в пункт разгрузки в Новосибирск (Россия).


Это первый международный автомобильный транспорт, который начал пробные транспортные операции после присоединения Китая к Конвенции МДП в 2016 году, что должно значительно сократить время и стоимость пересечения границ. Новый маршрут международной торговли между Китаем и Россией будет способствовать участию других экономик в поясе Шелкового пути.


Автомобильный транспорт выполняет доставку грузов “от двери до двери”, что намного удобнее использования железнодорожных перевозок. Из-за различных стандартов железнодорожных путей в двух странах ж/д транспорт занимает больше времени и стоит дороже.


Новый маршрут означает, что Россия и Китай имеют общие взгляды на сотрудничество и дальнейшее развитие экономик двух стран. Российский народ с нетерпением ждет большого количества товаров из Китая, что повлечет новый импульс развития для китайских компаний. Объем торговли между Китаем и Россией в прошлом году составлял около 80 млрд. долл. США, планируется удвоение этой суммы к 2020 году. Ожидается, что новый маршрут Далянь-Новосибирск поможет достичь этой цели, но сделать его более эффективным с точки зрения времени.


Новый маршрут реализует систему МДП, которая может сократить время таможенного досмотра до 80 процентов. Товары будут проверены только в месте происхождения и потом уже в конечном пункте назначения, то есть груз может проходить через все границы без перегрузки и досмотров. После завершения тестового заезда правительства стран оценят результаты и внесут коррективы.


После официального открытия маршрута компания “Миралог” сможет предложить своим клиентам быструю и безопасную доставку из  Китая автомобильным транспортом в Сибирский и Дальневосточный федеральный округ, а также любой другой город России. Предоставляем полный комплекс логистических услуг:  международная перевозка всеми видами транспорта, оформление необходимых коммерческих, товаросопроводительных, разрешительных и таможенных документов, консолидация, хранение и складская обработка, таможенное оформление, страхование грузов.
Интересные материалы
Перевозка бытовой химии
25.04.2018
Транспортное агентство «Миралог» предлагает производственным и торговым предприятиям, клининговым компаниям, иным органи...
Транспортные услуги по перевозке грузов
28.02.2018
Перевозка, то есть сама схема перемещения груза от места его выдачи отправителем до конечного пункта, назначенного получ...
Морские контейнерные перевозки из Китая
13.04.2018
Транспортное агентство «Миралог» предлагает импортерам выгодные решения по доставке грузов из Китая.
Доставка коммерческих грузов из США
10.07.2018
Транспортное агентство «Миралог», при поддержке американских коллег – партнеров по транснациональной логистической сети,...

Наши клиенты

Смотрите также